...

Сингапурская компания примет участие в создании контейнерного хаба в казахстанском порту

Транспорт Материалы 7 апреля 2022 12:40 (UTC +04:00)
Сингапурская компания примет участие в создании контейнерного хаба в казахстанском порту
Наргиз Садыхова
Наргиз Садыхова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Сингапурская компания PSA International Pte Ltd примет участие в создании контейнерного хаба в порту Актау, передает в четверг Trend со ссылкой на министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Берика Камалиева и вице-президента PSA International Pte Ltd Ли Пен Ги.

Представители PSA выразили заинтересованность в дальнейшем развитии перевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. По итогам встречи стороны договорились утвердить соответствующую дорожную карту.

Отметим, что Комитет транспорта министерства ведет работу по созданию контейнерного хаба в порту Актау. Реализация проекта позволит увеличить поток контейнеров через этот порт до 100 тысяч TEU.

По итогам первого квартала 2022 года объем контейнерных перевозок через морские порты Актау и Курык вырос на четыре процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лента

Лента новостей