...

Из Китая в Азербайджан доставлено сырье для алюминиевой промышленности

Транспорт Материалы 23 июня 2022 09:29 (UTC +04:00)
Из Китая в Азербайджан доставлено сырье для алюминиевой промышленности

БАКУ /Trend/ - Компания ADY Container на основе заказа ООО «Азералюминий» осуществила доставку из Китая в Азербайджан анодных блоков, которые являются стратегическим сырьем для алюминиевой промышленности, передает Trend со ссылкой на ADY Container.

Согласно сообщению, груз по маршруту Гуджин - Гянджа был перевезен в 50 40-футовых контейнерах. После прибытия поезда в порт Актау контейнеры были погружены на фидерное судно «Барыс» и доставлены в порт Баку, а оттуда поездом - на Гянджинский алюминиевый завод.

Отметим, что проект реализуется в соответствии с меморандумом о совместных перевозках, подписанным между ADY Container и ООО «Азералюминий».

ООО «Азералюминий», играющее важную роль в развитии ненефтяного сектора Азербайджана, в этом году поставит 30 тысяч анодных блоков. На сегодняшний день из Турции в Азербайджан по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс в рамках сотрудничества ADY Container и ООО импортировано 400 контейнеров. Стороны нацелены на дальнейшее расширение сотрудничества, отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей