...

Больше казахстанских магазинов планируют открыть в России

Центральная Азия Материалы 4 января 2018 09:33 (UTC +04:00)
Магазины с казахстанскими продуктами питания планируют открыть в Тюмени, Екатеринбурге и Новосибирске
Больше казахстанских магазинов планируют открыть в России

БАКУ /Trend/ - Магазины с казахстанскими продуктами питания планируют открыть в Тюмени, Екатеринбурге и Новосибирске. Он этом сообщается в четверг на сайте посольства Казахстана в России.

«На данный момент в Омске работают два магазина казахстанских продуктов питания, их количество планируют увеличить до 50. На очереди - другие близлежащие крупные российские города: Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск. Организаторы намерены создать целую продуктовую сеть, главной фишкой которой станут натуральные, экологически чистые продукты питания, изготовленные в Казахстане без использования всевозможных химических добавок», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По информации посольства, в первом полугодии 2018 года в Омске планируют построить семь павильонов с казахстанскими продуктами питания. Открытием казахстанских торговых точек на территории России занимается ООО «КазМаркет».

Сейчас в омских «КазМаркетах» около 300 наименований продуктов. Организована еженедельная поставка товара. В ближайшее время планируют изменить график поставок. Товар будут завозить каждые три дня.

Товарооборот между странами за январь-август 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 37% и составил 11 млрд долларов. Российский экспорт в Казахстан увеличился на 35% - до 7,7 млрд долларов, а импорт продукции из Казахстана возрос на 42% - до 3,3 млрд долларов.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей