...

Обстоятельства гибели военнослужащего в результате взрывов боеприпасов в Казахстане пока неизвестны – военная прокуратура

Казахстан Материалы 9 июня 2009 10:20 (UTC +04:00)

Тело военнослужащего срочной службы - Н. В. Овчаренко, погибшего в результате взрывов боеприпасов на территории воинской части 2466 в поселке Караой Илийского района Алматинской области, доставлено в центральный морг Алматы для проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом корреспонденту КазТАГ сообщили в главной военной прокуратуре.

"Н. Овчаренко был призван на воинскую службу в мае 2009 года. В данный момент тело погибшего находится на судебно-медицинской экспертизе", - пояснил начальник пресс-службы главной военной прокуратуры Булат Тазабеков.

По его словам, пока не ясно, при каких обстоятельствах погиб военнослужащий.

"В данный момент на месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Как только будут известны первые результаты, мы дополнительно вам об этом сообщим", - отметил Б. Тазабеков.

Как сообщалось ранее, вчера, 8 июня 2009 года, около 17 часов, во время проведения регламентных работ на территории воинской части 2466 в поселке Караой Илийского района Алматинской области произошел взрыв боеприпасов, вызвавший пожар на складе. В результате взрыва погиб военнослужащий срочной службы.

По факту взрывов на складах боеприпасов погранслужбы КНБ РК в Алматинской области военной прокуратурой  пограничных войск возбуждено уголовное дело по ст.390, ч.2 УК РК (нарушение правил обращения с оружием, а также веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих, повлекшее смерть человека). Расследование по делу поручено Алматинскому военно-следственному управлению МВД РК. Главным военным прокурором РК дело взято на особый контроль.

Лента

Лента новостей