...

Визит президента Франции в Казахстан отложен до осени

Казахстан Материалы 11 июня 2009 16:05 (UTC +04:00)

Визит президента Франции Николя Саркози в Казахстан состоится осенью 2009 года. Об этом шла речь в ходе телефонного разговора Н.Саркози и Н.Назарбаева, состоявшегося по инициативе французской стороны, сообщила пресс-служба президента РК, пишет КазТАГ.

"Руководители государств отметили большую значимость намеченного на осень официального визита президента Франции в Казахстан", - указывается в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте Ак орды.

Как ранее сообщалось, визит Н.Саркози в Астану планировался в первом полугодии.

Главы государств обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, отметив, что за последние 5 лет объем взаимной торговли увеличился в 10 раз до $6,2 млрд в 2008 году. Общая сумма французских инвестиций в экономику Казахстана составляет $5,1 млрд, из них $4,3 млрд - прямые.
        
Н.Назарбаев также выразил соболезнования Н.Саркози и всему французскому народу в связи с крушением самолета компании "Эйр Франс" с многочисленными человеческими жертвами.

Как известно, 1 июня над Атлантикой у бразильских берегов разбился самолет А-330 компании "Эйр Франс", выполнявшего рейс по маршруту Рио-де-Жанейро. На борту находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Следствию до сих пор не известны причины крушения аэробуса.

Лента

Лента новостей