...

В авиакатастрофе в Иране погибли пятеро казахстанцев – членов экипажа разбившегося ИЛ-62 – МИД РК

Казахстан Материалы 25 июля 2009 17:20 (UTC +04:00)
В авиакатастрофе в Иране погибли пятеро казахстанцев – членов экипажа разбившегося ИЛ-62 – МИД РК

В авиакатастрофе, произошедшей в Иране в пятницу, погибли пятеро казахстанцев - членов экипажа ИЛ-62, сообщает МИД РК в субботу, передает КазТаг.

24 июля примерно в 18:05 по местному времени в аэропорту иранского города Мешхед при посадке потерпел крушение пассажирский самолет ИЛ-62 иранской авиакомпании "Ариа тур", совершавший рейс № 1525 по маршруту Тегеран - Мешхед.

"По предварительной информации в результате авиакатастрофы 30 человек погибли, 20 человек получили различные травмы. Всего на борту находилось 160 пассажиров и членов экипажа. По словам представителей иранской авиакомпании, среди погибших числятся пять членов экипажа - все они граждане Республики Казахстан", - сообщил КазТагу пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров.

По его словам, уже удалось связаться с родственниками двоих погибших. В ближайшее время предполагается проинформировать о трагедии родных остальных членов разбившегося экипажа. Всем им будет оказана необходимая помощь.

По предварительной информации, разбившийся борт принадлежит казахстанской частной авиакомпании "DETA AIR", работающей в Иране на лизинговой основе с казахстанским экипажем.

После получения сигнала о произошедшей авиакатастрофы на место аварии командированы сотрудники посольства РК и Иране и генерального консульства в городе Горган для выяснения ситуации на месте и оказания помощи пострадавшим.

В департаменте консульской служба министерства иностранных дел РК открыт телефон "горячей линии" (+7 7172 72-01-74).

Тэги:
Лента

Лента новостей