...

В Казахстане выявлены 48 незаконных трудовых мигрантов из Китая

Казахстан Материалы 3 сентября 2009 14:30 (UTC +04:00)
Прокуратурой Костанайской области в ходе проверки применения и соблюдения законодательства, регулирующего вопросы въезда и пребывания иностранных граждан, а также занятости населения, в части порядка и условия ввоза в республику иностранной рабочей силы выявлены факты нарушений иностранными гражданами правил пребывания в Казахстане.
В Казахстане выявлены 48 незаконных трудовых мигрантов из Китая

Прокуратурой Костанайской области в ходе проверки применения и соблюдения законодательства, регулирующего вопросы въезда и пребывания иностранных граждан, а также занятости населения, в части порядка и условия ввоза в республику иностранной рабочей силы выявлены факты нарушений иностранными гражданами правил пребывания в Казахстане. Об этом сообщили в прокуратуре Костанайской области, пишет КазТАГ.

Выявлен факт незаконного привлечения одним из ТОО 48 граждан КНР в качестве рабочих по изготовлению и погрузке красного кирпича.

В действиях всех 48 граждан Китая усматриваются признаки правонарушений предусмотренных ч.2 ст.394 Кодекса РК об административных правонарушениях, а именно "нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в РК, выразившееся в несоответствии цели въезда целям, указанным в визе".

По результатам проверки прокуратурой области в органы миграционной службы внесено представление об устранении нарушений законности. В настоящее время 22 гражданина КНР в судебном порядке привлечены к административной ответственности в виде ареста с последующим выдворением за пределы РК. Принимаются меры по привлечению к административной ответственности остальных лиц.

Лента

Лента новостей