...

Казахстанские и кыргызские дипломаты обсудили вопросы укрепления двухсторонних отношений

Казахстан Материалы 8 сентября 2009 08:45 (UTC +04:00)
В Бишкеке состоялись казахстанско-кыргызские консультации между внешнеполитическими ведомствами по вопросам укрепления двусторонних отношении и взаимодействию в рамках ОБСЕ.
Казахстанские и кыргызские дипломаты обсудили вопросы укрепления двухсторонних отношений

Казахстан, Астана, 08 сентября  /корр. Trend К. Конырова/

В Бишкеке состоялись казахстанско-кыргызские консультации между внешнеполитическими ведомствами по вопросам укрепления двусторонних отношении и взаимодействию в рамках ОБСЕ. Об этом корреспонденту Trend сообщил пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров.

"В ходе переговоров были обсуждены вопросы, касающейся развития двустороннего казахстанско-кыргызского сотрудничества и перспективы региональной интеграции. Дипломаты с удовлетворением отметили динамичное развитие политико-экономических отношений между странами, необходимость реализации достигнутых договоренностей по итогам визитов на высшем уровне", - сказал Ильяс Омаров.

По его словам, особое внимание собеседников было уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия сторон в рамках ОБСЕ. В частности, казахстанская сторона проинформировала о ходе подготовки к председательствованию в ОБСЕ в 2010 году.    

"Кыргызские дипломаты отметили, что будут оказывать всяческое содействие и поддержку во время его председательствования в ОБСЕ", - отметил Омаров.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей