...

Глава МВД Казахстана дал поручения полиции по выполнению заданий президента

Казахстан Материалы 24 ноября 2009 15:29 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Серик Баймаганбетов дал поручения руководству полиции Южно-Казахстанской области по выполнению заданий президента, озвученных в ходе телеэфира
Глава МВД Казахстана дал поручения  полиции  по выполнению заданий президента

Министр внутренних дел Серик Баймаганбетов дал поручения руководству полиции Южно-Казахстанской области по выполнению заданий президента, озвученных в ходе телеэфира, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) по ЮКО во вторник, передает КазТАГ.

"В ходе прямого эфира Нурсултан Назарбаев получил более 2 тысяч вопросов, связанных с защитой конституционных прав и свобод граждан от преступных посягательств и с усилением охраны общественной безопасности. В частности, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В этой связи цель поездки министра по южному региону стало выполнение заданий главы государства, данных им в ходе интерактивного общения с казахстанцами", - прокомментировала пресс-секретарь ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Также во время поездки министр посетил в Шымкенте стадион "Динамо". Этот спортивный комплекс, ранее находившийся в ведении ДВД, в период с 2005 по октябрь 2009 года принадлежал частным лицам. В конце октября этого года решением областного суда комплекс вновь возвращен на баланс ДВД ЮКО. В настоящее время здесь проходят физическую подготовку сотрудники органов, проводятся соревнования по различным видам спорта.

Министр побывал войсковой части 6506 внутренних войск МВД, дислоцирующейся в Шымкенте. Здесь познакомился с батальоном, принимавшим участие в международных учениях "Взаимодействие - 2009" объединенных сил быстрого реагирования, прошедших в октябре. В ходе учений батальон получил положительную оценку президента Казахстана.

Во второй половине вторника глава МВД направился в Жамбылскую область, где сегодня он проведет рабочую встречу с руководством и личным составом областного ДВД. Так же министр намерен встретиться с представителями родительского комитета города, директорами и учителями школ, работниками инспекции по делам несовершеннолетних. 

Тэги:
Лента

Лента новостей