...

В Казахстане усиливают меры безопасности на объектах транспорта

Казахстан Материалы 26 января 2011 10:00 (UTC +04:00)
В Казахстане будут усилены меры безопасности на объектах транспорта в свете последних событий в российском аэропорту "Домодедово".
В Казахстане усиливают меры безопасности на объектах транспорта

Казахстан, Астана, 26 января   /корр. Trend А. Маратов/

В Казахстане будут усилены меры безопасности на объектах транспорта в свете последних событий в российском аэропорту "Домодедово", сообщает министерство транспорта и коммуникаций по итогам состоявшегося сегодня оперативного совещания по подготовке к проведению 7-х Зимних Азиатских игр.

"С учетом проведенного в декабре Астанинского саммита, в настоящее время главные транспортные узлы страны - аэропорты и железнодорожные вокзалы Астаны и Алматы -  находятся в полной готовности. Предприняты все возможные меры обеспечения безопасности не только на период проведения Азиатских игр, но и на последующий период", - сказал министр транспорта и коммуникаций Абельгазы Кусаинов, выступая на совещании в Астане.

По его информации, приняты меры по определению зон усиления контроля за прибытием пассажиров, установке дополнительных камер слежения и оборудования для проверки багажа.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте было начинено металлическими поражающими элементами.

Пресс-служба казахстанского ведомства сообщила, что решение об усилении мер было принято по итогам совещания с представителями Комитета национальной безопасности, министерства туризма и спорта, МЧС республики.

Лента

Лента новостей