...

Фонд нацблагосостояния Казахстана советует покупать не менее 20 акций в рамках «Народного IPO»

Казахстан Материалы 6 ноября 2012 14:05 (UTC +04:00)
Глава казахстанского Фонда национального благосостояния "Самрук-Казана" Умирзак Шукеев советует покупать не менее 20 акций "Казтрансойл" в рамках программы "Народное IPO".
Фонд нацблагосостояния Казахстана советует покупать не менее 20 акций в рамках «Народного IPO»

Казахстан, Астана, 6 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

Глава казахстанского Фонда национального благосостояния "Самрук-Казана" Умирзак Шукеев советует покупать не менее 20 акций "Казтрансойл" в рамках программы "Народное IPO". Об этом он сказал в ходе роудшоу "Казтрансойл" во вторник.

"Чтобы ощутить прибыль от участия в проекте "Народное IPO", я советую приобретать не менее 20-30 акций в одни руки", - сказал Шукеев.

Программа "Народное IPO" позволит гражданам Казахстана стать совладельцами крупнейших национальных компаний.

Программа "Народное IPO" реализуется с 2012 по 2015 годы. Госкомпании разделены на три группы: в 2012 году будут размещаться акции АО "КазТрансОйл", в 2013 году - АО "KEGOC", АО "Эйр Астана", АО "КазТрансГаз", АО "Самрук-Энерго", АО "НМСК "Казтрансморфлот", в 2014 году - АО "НК "Казахстан темир жолы", АО "Казтемиртранс" и в 2015 году - АО "Казатомпром", АО "КазМунайГаз".

Сегодня начался прием заявок на покупку акций АО "Казтрансойл" в рамках программы. Стоимость акции компании определена в размере 725 тенге ((150,86 тенге= 1 доллар).

Тэги:
Лента

Лента новостей