...

Казахстан и Люксембург подписали соглашение о воздушном сообщении

Казахстан Материалы 22 ноября 2012 13:59 (UTC +04:00)
В Люксембурге состоялись переговоры между транспортными органами Казахстана и Люксембурга.
Казахстан и Люксембург подписали соглашение о воздушном сообщении

Казахстан, Астана, 22 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Люксембурге состоялись переговоры между транспортными органами Казахстана и Люксембурга, сообщает в четверг сайт правительства Казахстана.

"По итогам переговоров вице-министр транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров и министр устойчивого развития и инфраструктуры Люксембурга Клауде Виселер подписали межправительственное соглашение о воздушном сообщении" , - говорится в сообщении.

Соглашение разработано министерством транспорта и коммуникаций РК в соответствии с поручением премьер-министра РК по итогам его визита в Люксембург в мае 2012 года.

Данное соглашение закладывает основу для построения долгосрочного сотрудничества двух стран в области регулярных воздушных перевозок. Соглашение подготовлено с учетом требований законодательства Европейского союза. Таким образом, для всех авиакомпаний ЕС открывается возможность совершать полеты между Люксембургом и Казахстаном.

В ходе встречи также подписан меморандум о взаимопонимании, согласно которому крупнейшая в Европе грузовая компания "Карголюкс" продолжит выполнять регулярные грузовые рейсы между Казахстаном и Люксембургом. Кроме того, люксембургская сторона выразила готовность проводить краткосрочные курсы для казахстанских специалистов по вопросам авиационной безопасности и безопасности полетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей