...

На трансформацию АО "Казпочта" до конца года будет направлено около $825 тысяч

Казахстан Материалы 6 октября 2014 11:46 (UTC +04:00)
На реализацию программы трансформации АО "Казпочта" до конца года будет потрачено приблизительно в 150 миллионов тенге (824, 923 тысяч долларов).
На трансформацию АО "Казпочта" до конца года будет направлено около $825 тысяч

АСТАНА /Trend/ - На реализацию программы трансформации АО "Казпочта" до конца года будет потрачено приблизительно в 150 миллионов тенге (824, 923 тысяч долларов).Об этом сообщил журналистам в понедельник до начала форума трансформации "Самрук-Казына" председатель правления нацкомпании Багдат Мусин.

"Мы проходим сейчас стадию консалтинга, в скором времени будут подведены итоги. Консалтинговые компании будут привлекаться по мере необходимости, поэтому сейчас трудно оценить, в какую сумму это обойдется. Приблизительно, до конца года - около 150 миллионов тенге", - сказал председатель правления.

В рамках программы, по его словам, будут внедрены проекты по применению технологии гибридной почты, запуску портала постмаркет.кз. Это, как отметил председатель правления, означает, что компания становится полноценным участником рынка коммерции.

Как сказал Мусин, было принято решение о сосредоточении на рынке электронной коммерции, так как именно этот рынок обеспечивает компании дополнительной работой в части доставки товаров через интернет.

Сейчас, по его словам, для трансформации создан центр компетенции из 36 человек, которые занимаются анализом бизнес-процессов. "Создана команда, которая описывает процессы, думает об их дальнейшем улучшении, потому что многие процессы не пересматривались с советского времени", - сказал Мусин.

Официальный курс на шестое октября составляет 181,845 KZT/USD.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей