...

Режим ЧС объявлен в одном из районов Казахстана из-за паводка

Казахстан Материалы 9 апреля 2016 10:02 (UTC +04:00)
В Атбасарском районе Акмолинской области Казахстана с пятницы объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком, эвакуировано 140 человек
Режим ЧС объявлен в одном из районов Казахстана из-за паводка

В Атбасарском районе Акмолинской области Казахстана с пятницы объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком, эвакуировано 140 человек, сообщили ИА Новости-Казахстан в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

"Всего из-за угрозы подтопления эвакуировано 140 человек, несмотря на то, что есть подготовленные пункты приема, они отказались и все разместились у родственников. Подверглись подтоплению 13 домов", - рассказали агентству в оперативном штабе ДЧС в Атбасарском районе.

В Атбасаре 7 апреля в 20.30 из-за повышения уровня воды в реке Жабай произошел прорыв дамбы, который незамедлительно был устранён. Дополнительно произведена укладка мешкотары с инертными материалами и наращиваниями земляной насыпи.

"Пока на данный момент эвакуация не требуется, идет спад воды в реке. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - резюмировал и ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей