...

Казахстан направит гуманитарную помощь мусульманам рохинджа и странам Карибского бассейна

Казахстан Материалы 29 декабря 2017 17:17 (UTC +04:00)
Казахстан направит гуманитарную помощь на общую сумму 650 тысяч долларов государству Антигуа и Барбуда и находящимся в Бангладеш беженцам мусульманам рохинджа из Мьянмы
Казахстан направит гуманитарную помощь мусульманам рохинджа и странам Карибского бассейна

БАКУ /Trend/ - Казахстан направит гуманитарную помощь на общую сумму 650 тысяч долларов государству Антигуа и Барбуда и находящимся в Бангладеш беженцам мусульманам рохинджа из Мьянмы, передает Информационно-правовая система нормативных правовых актов Казахстана «Әділет».

В соответствии с введенными в действие постановлениями правительства, Казахстан направит официальную гуманитарную помощь в связи с разрушительными ураганами государству Антигуа и Барбуда в размере 50 тысяч долларов, а также КАРИКОМ (Карибское сообщество) в размере 100 тысяч долларов.

Казахстан также выделит в качестве официальной гуманитарной помощи находящимся в Бангладеш беженцам мусульманам рохинджа из Мьянмы 500 тысяч долларов. Для этих целей министерству финансов Казахстана было поручено выделить средства министерству иностранных дел из чрезвычайного резерва правительства страны.

Эти средства предусмотрены в республиканском бюджете на 2017 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Казахстана и других государств.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей