...

Казахстан с официальным визитом посетит президент Египта

Казахстан Материалы 6 ноября 2006 13:50 (UTC +04:00)

Казахстан 7 - 8 ноября посетит с первым официальным визитом президент Арабской Республики Египет Хосни Мубарака, сообщил сегодня на брифинге в Астане официальный представитель МИД РК Ержан Ашикбаев.

"Основа казахстанско-египетских отношений была заложена в ходе официального визита главы нашего государства в Египет в 1993 году, между двумя государствами установлен доверительный политический диалог, поступательно развиваются связи в экономической и культурно-гуманитарной сферах", - отметил дипломат.

По информации Е. Ашикбаева, главы двух государств "обсудят весь комплекс вопросов дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества, а также актуальные международные и региональные проблемы, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке".

В составе египетской делегации в Казахстан прибудут министры иностранных дел, информации, инвестиций, торговли и индустрии Египта, сообщает Trend со ссылкой на gazeta.kz.

В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов о сотрудничестве в сферах экономики, культуры и безопасности. По итогам переговоров руководителей двух стран будет принято совместное заявление.

Лента

Лента новостей