...

В Ереване открылось посольство Казахстана

Казахстан Материалы 14 июля 2007 11:45 (UTC +04:00)

В Ереване состоялась торжественная церемония открытия посольства Казахстана в Армении, сообщило вчера казахстанское министерство иностранных дел.

В церемонии, состоявшейся в минувший четверг, приняли участие представители госведомств Армении, в частности, заместитель министра иностранных дел этой страны Гегам Гарибджанян, бизнесмены и дипломаты, аккредитованные в Ереване, сообщается в пресс-релизе МИД.

Выступивший на церемонии посол Казахстана в Армении Аимдос Бозжигитов отметил, что "открытие посольства является итогом достигнутых на высшем уровне договоренностей, знаменует новый этап развития казахстанско-армянского сотрудничества", указывается в сообщении, передает Интерфакс Казахстан.

Казахстанский дипломат отметил, что "сохраняется большой потенциал для дальнейшего наращивания сотрудничества в свете динамичных преобразований в обеих странах".

В свою очередь Г.Гарибджанян, согласно информации МИД, подчеркнул, что "открытие посольства наглядно демонстрирует взаимную заинтересованность сторон к расширению сотрудничества, которое будет способствовать обеспечению процветания наших народов".

Лента

Лента новостей