...

Пять претендентов, из которых оппозиция Кыргызстана определит единого кандидата для участия в президентских выборах

Кыргызстан Материалы 30 марта 2009 17:44 (UTC +04:00)

ИА "24.kg" стали известны имена пяти претендентов, которых сегодня на закрытом заседании определило политбюро Объединенного народного движения. Из них оппозиция Кыргызстана выберет единого кандидата для участия в президентских выборах.

Им может стать лидер Социал-демократической партии Кыргызстана, экс-премьер-министр Алмазбек Атамбаев (дублирующий его соратник - глава фракции СДПК в парламенте Бактыбек Бешимов), бывший министр обороны генерал-лейтенант Исмаил Исаков, председатель партии "Ак-Шумкар" Темир Сариев и лидер Социалистической партии "Ата-Мекен" Омурбек Текебаев. Кстати, кандидаты в претенденты на президентский пост от оппозиции КР перечислены в алфавитном порядке.

Как отмечают в ОНД КР, "политбюро организации оставляет за собой право корректировать список, и не исключено, что он может быть изменен по составу". "У нас есть еще время, чтобы утвердить окончательное решение и определиться с единым кандидатом, а пока будут продолжены интенсивные консультации", - отмечают в оппозиции.

Лента

Лента новостей