...

Оппозиция Кыргызстана опасается, что страна может оказаться в политической изоляции

Кыргызстан Материалы 20 февраля 2010 13:43 (UTC +04:00)
Оппозиция опасается, что Кыргызстан может оказаться в политической и экономической изоляции.
Оппозиция Кыргызстана опасается, что страна может оказаться в политической изоляции

Оппозиция опасается, что Кыргызстан может оказаться в политической и экономической изоляции. Об этом заявил сегодня на заседании Национального совета Объединенного народного движения лидер партии "Ата-Мекен" Омурбек Текебаев, пишет ИА "24.kg".

По его словам, в стране продолжается политический, экономический и социальный кризис, руководство государства не располагает концепциями развития страны ни в демократическом, ни в экономическом плане.

Омурбек Текебаев отметил, что в Кыргызстане продолжается преследование оппозиции, независимых журналистов. Оппоненты правящих кругов отрезаны от национальных СМИ, и гражданам сложно узнать об альтернативных точках зрения на ситуацию в стране. По его словам, власти нередко используют в отношении противников криминальные методы. В политике, полагает он, процветает трайбализм и регионализм.
Лидер "Ата-Мекена" высказал опасения, что политика руководства страны может привести Кыргызстан к политической и экономической изоляции со стороны республик Центральной Азии и России.

Лента

Лента новостей