...

Стрельба слышна в центре Джалал-Абада, в городе нет электричества - агентство

Кыргызстан Материалы 13 июня 2010 10:28 (UTC +04:00)
В городе Джалал-Абад на юге Киргизии слышна стрельба, в городе нет электричества, один из кварталов отключен от газоснабжения, на улицах группы агрессивно настроенных людей
Стрельба слышна в центре Джалал-Абада, в городе нет электричества - агентство

В городе Джалал-Абад на юге Киргизии слышна стрельба, в городе нет электричества, один из кварталов отключен от газоснабжения, на улицах группы агрессивно настроенных людей, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство АКИpress.

"В центре города идет интенсивная стрельба, около университета Дружбы народов собралась толпа агрессивно настроенных молодых людей. В городе отключено электричество", - говорится в сообщении.

Один квартал города был отключен от газоснабжения из-за повреждения трубопровода. Работники газовой службы пока не могут устранить неполадку из-за скопления молодых людей в этом районе. Накануне вечером в городе сгорело здание университета и местной телекомпании.
В южной столице Киргизии Оше в ночь на пятницу вспыхнули межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары, на улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалалабадскую область, где также введен режим ЧП. В регионе действует комендантский час.

По официальным данным на юге республики за это время погибли 80 человек, свыше тысячи получили ранения. Власти Киргизии объявили частичную мобилизацию военнообязанных.

Тэги:
Лента

Лента новостей