...

Группа детей из Кыргызстана прибыла в Казахстан для реабилитации

Кыргызстан Материалы 26 июля 2010 12:10 (UTC +04:00)
В Жамбылскую область в воскресенье, 25 июля, прибыли 48 детей из Ошской и Джалал-Абадской областей Кыргызстана для прохождения курса реабилитации и оздоровления.
Группа детей из Кыргызстана прибыла в Казахстан для реабилитации

В Жамбылскую область в воскресенье, 25 июля, прибыли 48 детей из Ошской и Джалал-Абадской областей Кыргызстана для прохождения курса реабилитации и оздоровления, пишет Казинформ.

Ранее Республика Казахстан, в рамках председательства в Шанхайской организации сотрудничества, выразила готовность принять за счет казахстанской стороны детей, пострадавших в результате майских-июньских событий на юге Кыргызстана.

Дети размещены в летнем оздоровительном комплексе "Тау самалы", расположенном в ущелье Берик кара в 75 километрах от Тараза. С ребятами будут работать опытные воспитатели, психологи и врачи. Основной целью мероприятия, по словам сотрудников комплекса, является восстановление здоровья и психологическая реабилитация детей, подвергшихся серьезным потрясениям.

Детям из Кыргызстана был оказан теплый прием со стороны руководства "Тау самалы" и казахстанских ребят, отдыхающих в комплексе. Состоялся торжественный внос государственных флагов двух республик и концерт.

В целом, ребята из КР пробудут в Казахстане до 6 августа.

Лента

Лента новостей