...

Депутаты парламента Кыргызстана предлагают назначить президентские выборы на октябрь

Кыргызстан Материалы 28 июня 2011 10:37 (UTC +04:00)
Депутаты парламента Кыргызстана предлагают назначить президентские выборы на 30 октября 2011 года.
Депутаты парламента Кыргызстана предлагают назначить президентские выборы на октябрь

Депутаты парламента Кыргызстана предлагают назначить президентские выборы на 30 октября 2011 года. Этот вопрос, как сообщили ИА "24.kg" в аппарате Жогорку Кенеша, стоит в повестке дня заседания фракции "Ата Мекен".

Сегодня оппозиционная фракция рассмотрит этот вопрос, который значится как "О проекте постановления Жогорку Кенеша "О назначении выборов президента КР". Докладывать по теме будет сам лидер - Омурбек Текебаев.

Этот же вопрос предстоит сегодня обсудить членам парламентского комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, законности и местному самоуправлению. Его глава, депутат от фракции СДПК Галина Скрипкина, также выступит основным докладчиком по этому вопросу.

Если народные избранники, входящие во фракцию "Ата Мекен" и в профильный комитет, одобрят проект постановления, то вопрос будет вынесен на повестку дня пленарного заседания. Документы также поступят в Министерство юстиции и Центральную избирательную комиссию для дачи заключения.

Напомним, 30 июня в Жогорку Кенеше последний рабочий день, после которого депутаты уйдут на каникулы и вернутся в свои кабинеты только 1 сентября. До ухода на каникулы парламентарии должны назвать дату главного политического события 2011 года.

Лента

Лента новостей