...

Выдвижение кандидатов на пост президента Кыргызстана продлится до 16 августа - ЦИК

Кыргызстан Материалы 12 июля 2011 17:54 (UTC +04:00)
Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов (ЦИК) КР опубликовала календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов президента.
Выдвижение кандидатов на пост президента Кыргызстана продлится до 16 августа - ЦИК

Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов (ЦИК) КР опубликовала календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов президента, пишет ИА КирТАГ.

Согласно утвержденному плану мероприятий, кампания по выдвижению кандидатов началась в день официального назначения выборов, то есть 30 июня, и продлится до 16 августа текущего года. После чего в течении 40 дней, до 25 сентября, кандидатов будут проверять на знание государственного языка.

"Мы знаем, что несколько партий уже выдвинули своих кандидатов, но в ЦИК документы еще не поступили", - сообщила пресс-секретарь центризбиркома Толгонай Стамалиева.

"Подписи в свою поддержку кандидаты должны представить не позднее, чем за 50 дней до дня выборов, то есть до 10 сентября", - уточнила пресс-секретарь.

При этом зарегистрированные кандидаты должны будут прекратить исполнение своих должностных или служебных полномочий не позднее, чем через 5 дней после регистрации и до оглашения результатов выборов.

Предвыборная агитация претендентов на пост главы государства начнется 25 сентября и завершится в 8 часов утра 29 октября.

Лента

Лента новостей