...

Региональные царьки не дождутся раскола Кыргызстана - президент

Кыргызстан Материалы 19 июля 2013 10:42 (UTC +04:00)
Кыргызстан надолго задержался в переходном периоде и только теперь начинает строить по-настоящему независимую и сильную страну
Региональные царьки не дождутся раскола Кыргызстана - президент

Кыргызстан надолго задержался в переходном периоде и только теперь начинает строить по-настоящему независимую и сильную страну, сказал президент Алмазбек Атамбаев на встрече со спортсменами-призерами в государственной резиденции "Ала -Арча" в пятницу, пишет КирТАГ.

"Мы начинаем большие проекты в области энергетики, строительства. Но в стране еще есть силы, которые всячески препятствуют этому. Но региональные царьки, которые каркают, что страна на пути раскола, не дождутся. Я уверен, что Кыргызстан станет сильной страной",- заявил президент.

Президент напомнил, что после апрельской революции 2010 года на Ближнем Востоке началась так называемая "арабская весна", обернувшаяся гражданскими войнами.

"Посмотрите, что творится в Египте, Йемене, в Ливии, там идет война. И есть люди, которые хотят, чтобы и в нашей стране началось такое же. Опять говорю: нет и нет, не дождетесь!",- подчеркнул президент.

"Отдельные политики рассматривают Кыргызстан как средство личного обогащения и наживы. Для них Кыргызстан как комок, который можно использовать, а потом сжечь, но их время прошло", - заверил президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей