...

Вопрос по Кыргызскому золотому месторождению будет рассмотрен в парламенте в четверг

Кыргызстан Материалы 1 октября 2013 17:20 (UTC +04:00)
Вопрос по Кыргызскому золотому месторождению Кумтор будет вынесен на пленарное заседание парламента в четверг
Вопрос по Кыргызскому золотому месторождению будет рассмотрен в парламенте в четверг

Вопрос по Кыргызскому золотому месторождению Кумтор будет вынесен на пленарное заседание парламента в четверг, сообщается на сайте Жогорку Кенеша во вторник, пишет КирТАГ.

В повестку дня пленарного заседания в четверг будет вынесен вопрос об информации правительства о ходе исполнения постановлений Жогорку Кенеша от 21 февраля 2013 года "Об итогах работы государственной комиссии по проверке и изучению соблюдения ЗАО "Кумтор оперейтинг компани" норм и требований по рациональному использованию природных ресурсов, охране окружающей среды, безопасности производственных процессов и социальной защите населения" и от 5 июня 2013 года "О ходе исполнения постановления Жогорку Кенеша "Об итогах работы государственной комиссии по проверке и изучению соблюдения ЗАО "Кумтор оперейтинг компани" норм и требований по рациональному использованию природных ресурсов, охране окружающей среды, безопасности производственных процессов и социальной защите населения".

Ожидается, что основным докладчиком по данному вопросу выступит премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.

Отметим, ранее текст соглашения был рассмотрен на заседаниях фракции. Члены трех фракций из пяти отклонили проект меморандума.

Напомним, правительство Кыргызстана и Centerra Gold Inc заключили меморандум о реструктуризации проекта Кумтор. Документ предполагает создание совместного предприятия по разработке рудника с равным распределением долей. При предприятии будет создан совет директоров с участием канадских и кыргызстанских представителей. Первый год председателем совета будет кыргызстанец.

Тэги:
Лента

Лента новостей