...

Кыргызстан награжден международной премией

Кыргызстан Материалы 23 октября 2017 13:14 (UTC +04:00)
Кыргызстан получил международную награду за «Прогресс во внедрении бенефициарного права» Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО)
Кыргызстан награжден международной премией

Кыргызстан получил международную награду за «Прогресс во внедрении бенефициарного права» Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО). Об этом передает КНИА «Кабар» со ссылкой на пресс-служба Госкомитета промышленности энергетики и недропользования КР.

По данным ведомства, торжественная церемония состоялась сегодня в ходе конференции о бенефициарном праве в городе Джакарта (Индонезия). Председатель ГКПЭН Уланбек Рыскулов получил главную награду от председателя международного правления ИПДО Фредерика Рейнфелда.

В свою очередь, Рыскулов выразил благодарность инициатору законопроекта депутату Жогорку Кенеша Кожобеку Рыспаеву, а также другим представителям парламентария за оказанную поддержку.

"Правительство Кыргызстана стремится строить открытое государство для своих граждан и улучшить условия для бизнеса в соответствии со стратегией устойчивого развития страны до 2040 года, программой «40 шагов к новой эпохе», программой цифровой трансформации страны «Таза коом", - сказал в своей речи председатель ГКПЭН.

Справка: ИПДО – это глобальный стандарт управления нефтяными, газовыми и минеральными ресурсами стран. Стандарт внедряется правительством в сотрудничестве с компаниями и гражданским обществом.

Тэги:
Лента

Лента новостей