...

Тела трех пилотов разбившегося в Афганистане Ан-24 доставлены в Таджикистан

Таджикистан Материалы 31 мая 2010 16:03 (UTC +04:00)
Тела трех пилотов разбившегося в Афганистане 17 мая пассажирского самолета Ан-24 афганской авиакомпании «Pamir airways» доставлены в город Худжанд (на севере Таджикистана) в воскресенье, сообщает таджикская служба радио «Свобода» («Озоди»).
Тела трех пилотов разбившегося в Афганистане Ан-24 доставлены в Таджикистан

Тела трех пилотов разбившегося в Афганистане 17 мая пассажирского самолета Ан-24 афганской авиакомпании "Pamir airways" доставлены в город Худжанд (на севере Таджикистана) в воскресенье, сообщает таджикская служба радио "Свобода" ("Озоди").

Напомним, что двое пилотов имели гражданство Таджикистана, один - двойное, таджикистанское и российское. Супруга погибшего россиянина также выехала в Худжанд для опознания и получения тела пилота, пишет CA-News.

17 мая пассажирский самолет Ан-24 совершал внутренний рейс из северной провинции Кундуз в Кабул и разбился в условиях нулевой видимости в горах Гиндукуша, рядом с перевалом Саланг.

По данным представителей авиакомпании, пилоты вели самолет не по приборам, а по фактической видимости, следуя не в своем воздушном эшелоне.

Всего в авиакатастрофе погибли 44 человека, в том числе 13 иностранных граждан.

К настоящему времени уже 20 тел афганцев-жертв авиакатастрофы опознаны и переданы родственникам.

Тэги:
Лента

Лента новостей