...

В Таджикистане в ходе спецоперации в восточном регионе ранены трое военнослужащих

Таджикистан Материалы 24 сентября 2010 14:14 (UTC +04:00)
В восточном Раштском регионе Таджикистана (бывший Гармский) в ходе спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных формирований ранены трое сотрудников одного из элитных подразделений силовых структур. Уничтожено не менее 8 боевиков.
В Таджикистане в ходе спецоперации в восточном регионе ранены трое военнослужащих

В восточном Раштском регионе Таджикистана (бывший Гармский) в ходе спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных формирований ранены трое сотрудников одного из элитных подразделений силовых структур. Уничтожено не менее 8 боевиков. Об этом сообщил сегодня информированный источник ИТАР-ТАСС в районе проведения операции.

По информации собеседника, в рамках операции устанавливаются места возможного местонахождения бандитов в ущельях, полузаброшенных кишлаках, других местах. Ведется целенаправленный поиск бывших оппозиционных полевых командиров Абдулло Рахимова, Мирзохуджи Ахмадова, Аловудина Давлатова, больше известных в регионе по кличкам Мулло Абдулло, Бельги, Альбедак и их вооруженных сторонников.

Таджикские спецслужбы именно их обвинили в организации нападения и обстрела военной колонны минобороны Таджикистана 19 сентября, в результате которого, по официальным данным, погибли 28 солдат и офицеров, 15 получили ранения. В свою очередь независимые таджикские СМИ говорят о гораздо большем количестве жертв обстрела.

Лента

Лента новостей