...

В событиях в Раштском регионе Таджикистана принимали участие граждане бывших союзных республик - Эмомали Рахмон

Таджикистан Материалы 26 октября 2010 10:23 (UTC +04:00)
У Таджикистана в вопросах сотрудничества в сфере безопасности нет проблем, заявил накануне журналистам после проведения переговоров с властями Афганистана президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
В событиях в Раштском регионе Таджикистана принимали участие граждане бывших союзных республик - Эмомали Рахмон

У Таджикистана в вопросах сотрудничества в сфере безопасности нет проблем, заявил накануне журналистам после проведения переговоров с властями Афганистана президент Таджикистана Эмомали Рахмон, пишет ИА "Азия-Плюс"

Таджикский лидер подчеркнул, что в событиях в Раштском регионе РТ принимали участие граждане бывших союзных республик, прежде всего, самого Таджикистана.

"Сообщения некоторых СМИ о переходе большой группы членов движения Талибан и Аль-Каиды из Афганистана в Таджикистан, не соответствуют действительности", - заявил Эмомали Рахмон.

Президент РТ отметил, что нестабильная ситуация в Афганистане может повлиять на весь центральноазиатский регион. "Поэтому мы призываем мировое общество оказать помощь для достижения мира и стабильности в Афганистане", - подчеркнул Рахмон.

В свою очередь, президент Афганистана Хамид Карзай заявил журналистам, что его правительство делает все возможное для укрепления афгано-таджикской границы.

Как ожидается, сегодня Эмомали Рахмон и Хамид Карзай примут участие в официальной церемонии открытия нового здания посольства Таджикистана в Кабуле.  

Тэги:
Лента

Лента новостей