...

Рахмон угостил Медведева, Карзая и Зардари таджикскими дынями и арбузами

Таджикистан Материалы 2 сентября 2011 13:18 (UTC +04:00)
Сюрприз в лучших традициях восточного гостеприимства приготовил сегодня президент Таджикистана Эмомали Рахмон для своих высоких гостей из соседних государств.
Рахмон угостил Медведева, Карзая и Зардари таджикскими дынями и арбузами

Сюрприз в лучших традициях восточного гостеприимства приготовил сегодня президент Таджикистана Эмомали Рахмон для своих высоких гостей из соседних государств. Перед началом официальной встречи с коллегами из России, Афганистана и Пакистана - Дмитрием Медведевым, Хамидом Карзаем и Асифом Али Зардари - он угостил их "сахарными" дынями, арбузами и тыквами, пишет ИТАР-ТАСС.

Дегустация проходила в пихтовом парке правительственной резиденции в беседке, полностью сделанной из мрамора. На стол были поданы самые сладкие гисарские дыни, которые называют "сахарными", а также арбузы и блюда из тыквы.

Нетрадиционно прошла и полагающаяся в таких случаях церемония фотографирования лидеров четырех стран перед началом саммита. Они сфотографировались не на фоне государственных флагов, а на природе - в пихтовом парке, где в эти дни много цветов, в том числе красных гладиолусов.

Тэги:
Лента

Лента новостей