...

В Таджикистане прошло заседание по оценке проекта Еврокомиссии

Таджикистан Материалы 31 августа 2012 14:24 (UTC +04:00)
Очередное заседание руководящего Комитета по мониторингу и оценке проекта Европейской комиссии «Поддержка государственного внутреннего финансового контроля в Таджикистане», прошло накануне в Душанбе
В Таджикистане прошло заседание по оценке проекта Еврокомиссии

Очередное заседание руководящего Комитета по мониторингу и оценке проекта Европейской комиссии "Поддержка государственного внутреннего финансового контроля в Таджикистане", прошло накануне в Душанбе, пишет Avesta.Tj.

Как сообщили "Авеста" в секретариате министерства финансов, в ходе заседания руководитель проекта Еврокомиссии В. Томева проинформировала присутствующих о проделанной работе за первое полугодие 2012 года.

По словам источника, в частности было отмечено, что для приведения в соответствие деятельности внутреннего аудита международным стандартам, разработаны методические указания и проведен практический семинар по изучению новых форм, содержания и порядка предоставления аудиторских отчетов по результатам аудиторских проверок.

"Было отмечено, что за данный период были разработаны и утверждены методические указания по заполнению электронной формы тарификации по заработной плате учителей, а также завершается подготовка инструкции по системно-ориентированному аудиту и других нормативных актов", - рассказал источник.

По его словам, членами руководящего Комитета в целом была одобрена проделанная работа и принято решение, что в дальнейшем будет продолжена поэтапная разработка методологических указаний по другим разделам "Руководства по внутреннему аудиту".

Тэги:
Лента

Лента новостей