...

Торговые палаты Таджикистана и Индии подписали Соглашение о сотрудничестве

Таджикистан Материалы 21 февраля 2013 10:54 (UTC +04:00)
Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид в ходе рабочего визита в Дели, в рамках индийско-таджикской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, накануне встретился с заместителем генерального директора, начальником Департамента внешнеэкономических связей Федерации Индийских торгово-промышленных палат (ФИККИ) Амбика Шарма
Торговые палаты Таджикистана и Индии подписали Соглашение о сотрудничестве

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид в ходе рабочего визита в Дели, в рамках индийско-таджикской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, накануне встретился с заместителем генерального директора, начальником Департамента внешнеэкономических связей Федерации Индийских торгово-промышленных палат (ФИККИ) Амбика Шарма, пишет ИА Авеста.

Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, в ходе встречи Саид отметил, что "Палаты Таджикистана и Индии глубоко ценят опыт сотрудничества и ясно видят перспективы взаимодействия".

У Таджикистана, по словам главы ТПП РТ, много перспективных направлений, в том числе гидроэнергетика, разведка месторождений и добыча полезных ископаемых, строительство, легкая и пищевая промышленность, транспорт, АПК, фармацевтика, научно-образовательная сфера, туризм и пр.

Он также отметил, что недавнее вступление Таджикистана в ВТО является знаковым явлением и будет способствовать дальнейшему успешному развитию кооперационных связей и активизации взаимной торговли подчеркнув, что Индия входит в число ведущих экономических партнеров Таджикистана.

Со своей стороны, Амбика Шарма высоко оценил уровень межпалатных отношений Индии и Таджикистана. "Наши страны являются партнерами с уже обширным спектром сотрудничества. И я искренне надеюсь, что подписание межпалатного соглашение о двустороннем сотрудничеств позволит еще больше упрочить наше партнерство с Таджикистаном", - заявил он.

В рамках индийско-таджикской Межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству было подписано Соглашение о сотрудничестве между ТПП Таджикистана и ФИККИ.

Документ своими подписями скрепили Шариф Саид и Амбика Шарма, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты Таджикистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей