...

Гибель экс-замминистра обороны Таджикистана не подтверждена

Таджикистан Материалы 16 сентября 2015 14:30 (UTC +04:00)
Источники в правоохранительных и силовых структурах Таджикистана пока не подтверждают гибель экс-замминистра обороны страны Абдухалима Назарзода
Гибель экс-замминистра обороны Таджикистана не подтверждена

Источники в правоохранительных и силовых структурах Таджикистана пока не подтверждают гибель экс-замминистра обороны страны Абдухалима Назарзода, передает РИА Новости

Ранее появилась информация, что генерал Назарзода был убит в ходе спецоперации в Рамитском ущелье.

"Сообщение о гибели генерала... пока не подтверждается", - сказал собеседник агентства.

Четвертого сентября рано утром в Душанбе и Вахдате произошло нападение на сотрудников милиции, в результате которых были убиты девять милиционеров. Власти возложили ответственность за эти нападения на вооруженную группировку, возглавляемую экс-замминистра обороны Таджикистана Назарзода. По данным властей, генерал захватил большое количество оружия и боеприпасов в трех воинских частях, куда имел прямой доступ, и вывез его из Душанбе на трех "КамАЗах".

Совместная операция силовых структур по обнаружению и ликвидации группировки Назарзода продолжается. По официальным данным, с начала спецоперации задержано около 130 сторонников и ликвидировано более 20 членов вооруженного формирования Назарзода.

В отношении Назарзода и его близкого сторонника, полковника министерства обороны республики Джунайдулло Умарова возбуждено уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса Таджикистана. Им инкриминируется "измена государству", "диверсия", "терроризм" и "создание экстремистского сообщества".

Тэги:
Лента

Лента новостей