...

Таджикистан в 2019 году планирует привлечь свыше $261 млн. для реализации инвестиционных проектов

Таджикистан Материалы 29 ноября 2018 19:28 (UTC +04:00)
Свыше $261 млн. планирует привлечь правительство Таджикистана в будущем году для реализации ряда инвестиционных проектов.
Таджикистан в 2019 году планирует привлечь свыше $261 млн. для реализации инвестиционных проектов

Свыше $261 млн. планирует привлечь правительство Таджикистана в будущем году для реализации ряда инвестиционных проектов. По данным министерства финансов республики, привлечение указанных средств осуществиться в рамках программы внешних заимствований, передает информагентство "Авеста".

По данным источника, эти средства планируется направить на развитие приоритетных направлений национальной экономики, в том числе транспортные коммуникации, сельское хозяйство и мелиорация, энергетика и промышленность, здравоохранение и другие.

В минфине также отметили, что финансирование, также касается некоторых проектов, которые реализуются на основании ранее подписанных кредитных соглашений, и они будут продолжены и в будущем году.

Ранее сообщалось, что в рамках программы внешних заимствований в ближайшие три года республика намерена привлечь свыше $776 млн.

Большая часть финансирования инвестиционных проектов приходится на Европейский банк реконструкции и развития – 43 проекта, Исламский банк развития – 31 проект, Всемирный банк -13, Азиатский банк развития -4, Эксимбанк Китая – 5 проектов и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей