...

Лондон видит в Туркменистане перспективного партнера – министр энергетики Великобритании

Туркменистан Материалы 3 марта 2010 07:50 (UTC +04:00)
Официальный Лондон видит в Туркменистане перспективного партнера, сказал замглавы палаты лордов, госминистр Департамента энергетики и климатических изменений Великобритании лорд Филипп Хант.
Лондон видит в Туркменистане перспективного партнера – министр энергетики Великобритании

Туркменистан, Ашхабад, 3 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Официальный Лондон видит в Туркменистане перспективного партнера, сказал  замглавы палаты лордов, госминистр Департамента энергетики и климатических изменений Великобритании лорд Филипп Хант.

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, об этом он сказал при встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

"Правительство Великобритании придает большое значение развитию сотрудничества с Туркменистаном как надежным и весьма перспективным партнером, выступающим оплотом мира и безопасности в Центральноазиатском регионе", - сказал Хант.

Туркменский руководитель подчеркнул, что Ашхабад "открыт для конструктивного взаимодействия и видит широкие возможности для успешного сотрудничества с британскими партнерами в самых разных сферах, включая топливно-энергетический сектор".

По его словам, "Туркменистан, будучи привержен принципу диверсификации вывода своих энергоносителей на мировой рынок, открыт для широкого взаимовыгодного сотрудничества, на оптимизацию которого направлен принятый в стране новый Закон "Об углеводородных ресурсах".

Лента

Лента новостей