...

В Туркменистане в честь Дня флага подписан указ о помиловании

Туркменистан Материалы 14 февраля 2014 18:38 (UTC +04:00)
Президент Гурбангулы Бердымухамедов в честь Дня Государственного флага Туркменистана, который отмечается 19 февраля, подписал указ о помиловании осужденных лиц
В Туркменистане в честь Дня флага подписан указ о помиловании

Туркменистан, Ашхабад, 14 февраля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в честь Дня Государственного флага Туркменистана, который отмечается 19 февраля, подписал указ о помиловании осужденных лиц.

"Лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов, следуя благородным традициям, подписал указ о помиловании 859 граждан Туркменистана в честь национального праздника - Дня Государственного флага", - сказано в пятницу в сообщении правительства Туркменистана.

Помилованные будут освобождены от дальнейшего отбывания основного, а также дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности.

Глава государства поручил руководителям соответствующих правоохранительных учреждений принять все необходимые меры для того, чтобы помилованные граждане были освобождены из мест заключения до праздника и вернулись к своим семьям.

В информации приводятся слова президента Туркменистана о том, что "этим людям предоставляется шанс вернуться к достойной жизни и честным трудом искупить свою вину, активно внося вклад в развитие страны".

Администрации на местах, а также соответствующим руководителям поручено принять необходимые меры по трудоустройству помилованных лиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей