...

Президент Туркменистана подписал указ об очередном призыве на военную службу

Туркменистан Материалы 7 марта 2014 19:44 (UTC +04:00)
Президент, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ об увольнении в запас из ВС, других войск Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и очередном призыве граждан Туркменистана на военную службу
Президент Туркменистана подписал указ об очередном призыве на военную службу

Туркменистан, Ашхабад, 7 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ об увольнении в запас из ВС, других войск Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и очередном призыве граждан Туркменистана на военную службу.

Документ предусматривает увольнение в запас в апреле-июне 2014 года военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выслуживших установленные законом сроки.

Указом также предусмотрен призыв на военную службу в апреле-июне 2014 года не имеющих права на отсрочку от призыва граждан Туркменистана мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, потерявших право на отсрочку от призыва на военную службу граждан старшего возраста.

Специальным распоряжением главы государства руководителям силовых структур предписано провести увольнение военнослужащих в торжественной обстановке, поощрив отличников боевой и общественно-гуманитарной подготовки.

Согласно принятой Туркменистаном военной доктрине, страна следует статусу позитивного нейтралитета и не входит ни в один из военно-политических блоков.

Тэги:
Лента

Лента новостей