...

Туркменистан и ООН обсудили перспективы сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками

Туркменистан Материалы 26 марта 2014 12:39 (UTC +04:00)
В Ашхабаде с рабочим визитом находится региональный представитель Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Центральной Азии Александр Сычев
Туркменистан и ООН обсудили перспективы сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками

Туркменистан, Ашхабад, 26 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде с рабочим визитом находится региональный представитель Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Центральной Азии Александр Сычев, говорится в сообщении правительства Туркменистана.

В сообщении отмечается, что на встречах в Ашхабаде обсуждались актуальные вопросы реализации национальных, региональных и глобальных проектов Управления по наркотикам и преступности ООН, а также вопросы дальнейшего сотрудничества между Туркменистаном и организацией в указанной сфере.

Туркменистан в данной области активно сотрудничает с ООН, являясь участником трех международных Конвенций по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, принятых ООН в 1961,
1971 и 1988 годах.

В стране реализуется ряд региональных и национальных проектов, программ Управления ООН по наркотикам и преступности, Евросоюза, проекты с участием правительств Великобритании и США.

Туркменистан имеет протяженную границу с Афганистаном, территория которого, по данным ООН, активно используется для выращивания наркосодержащих растений. В сентябре 2013 года туркменские СМИ сообщали, что на границе Туркменистана была задержана крупная партия наркотических средств.

Тэги:
Лента

Лента новостей