...

Туркменистан обсуждает с Schneider Electric новые проекты

Туркменистан Материалы 29 апреля 2014 21:08 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял глав французской "Schneider Electric" - президента наблюдательного совета Генри Лакманна и исполнительного вице-президента компании Фредерика Аббала
Туркменистан обсуждает с Schneider Electric новые проекты

Туркменистан, Ашхабад, 29 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял глав французской "Schneider Electric" - президента наблюдательного совета Генри Лакманна и исполнительного вице-президента компании Фредерика Аббала, говорится во вторник в сообщении правительства страны.

Аббала отныне будет представлять интересы компании в Туркменистане.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах партнерства.

"Руководители компании, являющейся мировым лидером в области электроэнергетики, проинформировали главу Туркменского государства о выполнении ранее данных поручений, в частности осуществляемой совместно с другими зарубежными компаниями работе по электрификации Ашхабада, и представили на рассмотрение новые предложения", - сказано в информации.

В свою очередь, президент Туркменистана выразил заинтересованность в реализации новых совместных проектов модернизации энергосистемы страны, нацеленных на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения как действующих, так и всех вводимых в строй объектов промышленного и социального назначения.

Schneider Electric является мировым лидером в производстве электротехнического оборудования и средств автоматизации, предоставляя широкий спектр продукции и услуг для таких ключевых сегментов рынка, как электроэнергетика, строительство, промышленная инфраструктура.

Schneider Electric на туркменском рынке занимается оснащением предприятий и других сооружений современным оборудованием, в том числе установкой трансформаторов, установкой инновационных технологий.

В прошлом году в северной части Ашхабада была возведена мощная подстанция на 110 кВ, оснащенная оборудованием Schneider Electric.

В сентябре 2012 года столичная администрация подписала крупный контракт в области энергетики с турецкой Çalik Enerji Sanayi ve Ticaret A.Ş., где в роли субподрядчика выступит и Schneider Electric. Сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации намечено в декабре 2015 года.

В соответствии с разработанной стратегией развития электроэнергетической отрасли, к 2030 году уровень производства электроэнергии в Туркменистане планируется довести до 35,5 млрд. кВт/час.

Тэги:
Лента

Лента новостей