...

Южнокорейский посол завершает свою дипмиссию в Туркменистане

Туркменистан Материалы 15 октября 2014 16:56 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял чрезвычайного и полномочного посла Южной Кореи Ан Мёнг Су, завершающего свою дипломатическую миссию в стране
Южнокорейский посол завершает свою дипмиссию в Туркменистане

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял чрезвычайного и полномочного посла Южной Кореи Ан Мёнг Су, завершающего свою дипломатическую миссию в стране.

Об этом говорится в сообщении правительства
Туркменистана, распространенном в среду.

"Республика Корея всецело поддерживает проводимую Туркменистаном политику "открытых дверей" и многоформатного международного сотрудничества", - приводятся в информации слова корейского дипломата.

Собеседники обменялись мнениями по всему спектру межгосударственного взаимодействия.

На туркменском рынке успешно работает ряд крупнейших южнокорейских компаний. В частности, LG International и Hundai Engineering Co.LTD получили крупные проекты на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Туркменбаши и принимали участие в проекте по освоению углеводородного месторождения Галкыныш, располагающего крупнейшими в стране запасами природного газа.

Korea Gas Corporation (Kogas) ранее в Ашхабаде презентовала свои возможности в вопросе наращивания двустороннего потенциала. В их числе - вопросы текущего статуса проекта Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) и предложение Kogas Туркменистану относительного данного проекта.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей