...

Туркменистан и Израиль провели политконсультации

Туркменистан Материалы 11 ноября 2014 11:49 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялись политические консультации между МИД Туркменистана и Израиля
Туркменистан и Израиль провели политконсультации

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялись политические консультации между МИД Туркменистана и Израиля, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном во вторник.

Делегацию из Тель-Авива возглавил директор департамента внешнеполитического ведомства Израиля по странам Евразии и Кавказа Одед Джозеф.

"Стороны с удовлетворением отметили эффективное развитие взаимовыгодного сотрудничества, выразив мнение, что регулярно проводимые политические консультации являются одним из важных механизмов, способствующих продвижению туркмено-израильского всестороннего партнерства", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что фундаментом взаимодействий остается политический диалог, успешно развиваемый в рамках международных организаций, в первую очередь, ООН.

Согласно информации, стороны обсудили аспекты сотрудничества в торговле, в областях здравоохранения, сельского и водного хозяйства, отметив важность проведения совместных бизнес-форумов.

В свое время Израиль принял активное участие в реконструкции крупнейшего в Туркменистане нефтеперерабатывающего завода в прикаспийском Туркменбаши. Израильские компании также были задействованы в агросекторе страны.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей