...

Президент Туркменистана подписал указ о помиловании

Туркменистан Материалы 16 мая 2015 10:32 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании осужденных лиц", предусматривающий освобождение из мест заключения 1202 граждан
Президент Туркменистана подписал указ о помиловании

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании осужденных лиц", предусматривающий освобождение из мест заключения 1202 граждан.

Согласно документу, это решение принято по случаю Дня Конституции Туркменистана и поэзии Махтумкули Фраги, отмечаемого 18 мая, "в соответствии с принципами милосердия, человеколюбия, справедливости и гуманизма, в целях дальнейшего укрепления единства и сплоченности туркменского общества и каждой семьи".

Национальный телеканал Алтын Асыр в субботу сообщает, что глава государства поручил руководителям соответствующих ведомств и местных властей, чтобы все помилованные встретили праздник в кругу своих семей, принять необходимые меры по их трудоустройству.

Согласно указу, помилованные освобождаются от дальнейшего отбывания основного, а также дополнительного наказания в виде обязанности проживать в определенной местности.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей