...

Прикаспийские страны обсуждают в Ашхабаде транспортное соглашение

Туркменистан Материалы 17 ноября 2016 11:01 (UTC +04:00)
В Ашхабаде проходит 47-ое заседание уполномоченных представителей прикаспийских государств, на котором обсуждается проект Соглашения о сотрудничестве в области транспорта
Прикаспийские страны обсуждают в Ашхабаде транспортное соглашение

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде проходит 47-ое заседание уполномоченных представителей прикаспийских государств, на котором обсуждается проект Соглашения о сотрудничестве в области транспорта, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в четверг.

Данный документ предусматривает создание Каспийского регионального транспортно-логистического центра.
"Каспийский регион сегодня является одним из важнейших геополитических, экономических, энергетических и транспортно-коммуникационных центров на евразийском пространстве", - говорится в комментарии госагентства «Туркмен довлет хабарлары».

В мероприятии принимают участие руководители и ведущие специалисты профильных министерств и ведомств Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

"Максимальное использование потенциала Каспийского моря как крупного коммуникационного узла континентального значения – стратегическое направление, которое открывает перспективы существенного расширения торгово-экономических связей, как между прикаспийскими странами, так и в плане их выхода на мировые рынки", - сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».
(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей