...

В Баку дан старт спортивным состязаниям, организуемым посольством Туркменистана (ФОТО)

Туркменистан Материалы 5 апреля 2017 17:43 (UTC +04:00)
Ежегодно в Туркменистане в рамках инициативы Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в апреле проводится "Месяц здоровья и счастья", приуроченный к отмечаемому 7 апреля Всемирному дню здоровья, а также объявленному в Туркменистане "Году здоровья и воодушевленности"
В Баку дан старт спортивным состязаниям, организуемым посольством Туркменистана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Ежегодно в Туркменистане в рамках инициативы Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в апреле проводится "Месяц здоровья и счастья", приуроченный к отмечаемому 7 апреля Всемирному дню здоровья, а также объявленному в Туркменистане "Году здоровья и воодушевленности".

Главная задача мероприятия заключается в пропаганде здорового образа жизни как главного фактора хорошего настроения и самочувствия. При этом организуются спортивные мероприятия при непосредственном участии студентов.

2017 год для Туркменистана является символичным. В нынешнем году в Туркменистане пройдут V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Предстоящие V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в сентябре 2017 года на базе Олимпийского городка г. Ашхабад, выльются в крупные международные соревнования. Туркменский народ буквально живет этим, предвкушая праздник спорта, который скоро увидит весь мир.

Посольство Туркменистана в Азербайджане, в свою очередь, в г. Баку организовало спортивные мероприятия совместно с Бакинским инженерным университетом при участии также других азербайджанских вузов: Азербайджанского Государственного университета нефти и промышленности, Бакинской высшей школы нефти, Сумгайытского Государственного университета, Азербайджанский университет архитектуры и строительства и спортивной команды "Яшлык", составленной из числа туркменских студентов, обучающихся в Азербайджане.

Спортивные мероприятия пройдут по следующим видам: футбол, бег на коротких дистанциях, силовые упражнения (подтягивание на перекладине) и настольный теннис.
Согласно жеребьевке, в первую подгруппу команд вошли Сумгайытский Государственный университет, Азербайджанский университет архитектуры и строительства и хозяева футбольного поля Бакинский инженерный университет.

Вторую подгруппу представляют футбольные команды Бакинская высшая школа нефти, команда из туркменских студентов "Яшлык" и хозяева футбольного поля - Азербайджанский Государственный университет нефти и промышленности.

Состязания по силовым упражнениям, бег на коротких дистанциях, по настольному теннису и финальная игра и матч за 3-е место по футболу пройдут 06 апреля 2017 года, в Бакинском инженерном университете.
На спортивных играх в качестве почетных гостей будут присутствовать руководящий состав представленных ВУЗ-ов на соревнованиях и представители Посольства Туркменистана в Азербайджане, а также гости, приглашенные на эти спортивные мероприятия.

Победители соревнований и их активные участники будут награждены от имени Посольства Туркменистана в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей