...

Туркменистан и США провели деловые переговоры

Туркменистан Материалы 18 июля 2017 15:19 (UTC +04:00)
В Вашингтоне состоялась туркмено-американская бизнес-сессия по вопросам развития торгово-экономических отношений и деловых связей
Туркменистан и США провели деловые переговоры

АШХАБАД /Trend/ - В Вашингтоне состоялась туркмено-американская бизнес-сессия по вопросам развития торгово-экономических отношений и деловых связей, говорится во вторник в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Мероприятие проводилось при участии представителей Argus Ltd, Boeing, CNH Industrial, Ellicott Dredges, General Electric, John Deere, Lindsey, Microsoft, Oxbox Energy Solution, Caterpillar, Westport Trading Europe Ltd.

В состав туркменской делегации входили представители отраслевых министерств и ведомств страны, торгово-промышленной палаты и союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

На повестке дня - вопросы расширения сотрудничества в торгово-экономической области, энергетическом комплексе, транспортно-коммуникационном секторе, а также в сферах компьютерных технологий, нефтегазовой промышленности, машиностроения и сельского хозяйства.

Ранее сообщалось, что между двумя странами налажено долгосрочное сотрудничество в таких сферах, как поставки сельхозтехники, модернизация технического парка гражданской авиации Туркменистана, поставки электроэнергетического оборудования.

Белый дом поддерживает региональные газопроводные проекты из Туркменистана, такие как ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) и Транскаспийский трубопровод, который позволит транспортировать туркменский газ до Азербайджана и далее через Турцию в Европу.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей