...

Туркменистан и Германия обменялись грамотами по ратификации финансового соглашения

Туркменистан Материалы 29 ноября 2017 07:22 (UTC +04:00)
Туркменистан и Германия обменялись ратификационными грамотами об утверждении межправительственного соглашения об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество
Туркменистан и Германия обменялись грамотами по ратификации финансового соглашения

АШХАБАД /Trend/ - Туркменистан и Германия обменялись ратификационными грамотами об утверждении межправительственного соглашения об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, сообщает в среду госагентство Туркмен довлет хабарлары.

В Туркменистане по состоянию на 2016 год зарегистрировано 167 инвестиционных проектов и контрактов с участием германского капитала на общую сумму 540 миллионов долларов США и около 555 миллионов евро.

Германские компании вносят существенный вклад в реализацию долгосрочных проектов в Туркменистане. В их числе такие компании, как Siemens, Daimler, Claas, Rohde & Schwarz, Dresser-Rand.

Соглашение с Германией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество было подписано в рамках двухдневного (29-30 августа 2016 года) рабочего визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Германию.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей