...

В Туркменистане будут помилованы 1,402 тыс заключенных

Туркменистан Материалы 16 мая 2020 12:17 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указы о помиловании заключенных, 1,192 тысяч из которых являются гражданами страны и 210 иностранными гражданами
В Туркменистане будут помилованы 1,402 тыс заключенных

БАКУ/Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о помиловании заключенных, 1,192 тысячи из которых являются гражданами страны и 210 - иностранцами, сообщает Trend со ссылкой на газету "Золотой Век".

Сообщается, что указ был подписан в ходе рабочего совещания, проведенного президентом страны, и передан вице-премьеру по системе электронного документооборота.

Согласно документу заключенные будут освобождены 19 мая.

Президент распорядился, чтобы были приняты соответствующие меры для быстрой амнистии заключенных и их скорейшего возвращения домой. Также муниципальным организациям, районам и регионам было поручено позаботиться о трудоустройстве помилованных граждан.

Отмечается, что помилование касается тех заключенных, которые искренне сожалеют о содеянном. Также сообщается, что подобные акции проводятся в стране регулярно.

Отметим, что примерно в это же период в прошлом году были освобождены 764 заключенных. Как и в этом году, помилование касалось искренне сожалеющих заключенных.
---
(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей