...

Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что намерен "дать дорогу молодым руководителям"

Туркменистан Материалы 12 февраля 2022 01:27 (UTC +04:00)
Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что намерен "дать дорогу  молодым руководителям"

БАКУ /Trend/ - 11 февраля состоялось заседание Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана. Руководил заседанием Президент страны, Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, передает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Касаясь предстоящих задач на перспективу, глава государства подчеркнул, что Туркменистан продолжит укреплять и расширять глобальные конкурентные преимущества страны в таких традиционных сферах деятельности, как энергетика, транспорт, аграрный сектор, переработка природных ресурсов.

«Уважаемые участники Халк Маслахаты! Всё сказанное мной выше – это моё видение перспектив развития нашей страны. Это – мой новый политический курс. Поэтому мы и впредь будем работать целеустремлённо и вдохновенно», – сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Президент также отметил, что особую надежду при этом возлагает на молодёжь страны, потому что молодое поколение – воплощение надежд на будущее.

«Как вы знаете, 15 лет тому назад, 11 февраля 2007 года, в нашей стране прошли выборы Президента Туркменистана. Тогда мой родной народ избрал меня на высший государственный пост, оказав, тем самым, огромное доверие», - сказал в этой связи туркменский лидер.

По словам Президента страны, это высокое доверие он очень ясно ощутил и на всенародных выборах 2012 и 2017 годов.

«Теперь вот уже 15 лет я работаю на высшей и очень ответственной должности Президента Туркменистана. Одновременно я исполняю обязанности Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Председателя Государственного совета безопасности, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Туркменистана, Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана», – сказал глава государства.

Туркменский лидер подчеркнул, что два года назад достиг возраста пророка и хочет сегодня обсудить непростое решение о себе, к которому пришёл.

«Я поддерживаю мысль, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны надо дать молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности. Свой огромный жизненный и политический опыт я, как Председатель Халк Маслахаты, намерен далее направить в эту область», – сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава государства заверил соотечественников, что и впредь не будет жалеть сил во имя благополучной жизни и великой судьбы любимой Отчизны, мужественного народа и поколений.

Тэги:
Лента

Лента новостей