...

Обнародованы результаты выборов в парламент Туркменистана

Туркменистан Материалы 30 марта 2023 10:48 (UTC +04:00)
Обнародованы результаты выборов в парламент Туркменистана
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 29 марта нынешнего года прошло заседание Цент­ральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане, на котором были подведены окончательные итоги всенародных выборов депутатов Меджлиса (парламента) VII созыва, а также членов народных советов областей, районов, городов и местного самоуправления, передает Trend со ссылкой на туркменские СМИ.

Сообщается, что на голосовании, которое состоялось на 2602 избирательных участках на территориях избирательных округов Туркменистана и 42 избирательных участках в зарубежных государствах приняло участие 91,12 процента граждан страны, имеющих право голоса.

На заседании ЦИК были рассмотрены и утверждены списки избранных депутатов Меджлиса, а также членов народных советов областей, районов, городов и местного самоуправления.

В соответствии с утверждёнными списками в новый состав парламента, состоящий из 125 депутатов, были избраны 65 кандидатов от Демократической Партии Туркменистана, 18 кандидатов от Партии промышленников и предпринимателей, 24 кандидата от Аграрной партии и 18 кандидатов от групп граждан.

Отметим, что 26 марта в Туркменистане состоялись выборы депутатов Меджлиса (парламента) VII созыва, а также членов народных советов областей, районов, городов и местного самоуправления.

Тэги:
Лента

Лента новостей