...

Туркмения с помощью Китая построит фабрику по выпуску панбархата

Туркменистан Материалы 16 августа 2006 13:12 (UTC +04:00)

Специальным постановлением президента Туркменистана Сапармурата Hиязова Министерству текстильной промышленности страны разрешено заключить контракт с турецкой фирмой 5М Insaat Tekstil Ithalat Ihrajat Sanai Ticaret Ltd Sti на проектирование и строительство фабрики по производству панбархата в Рухабатском этрапе.

Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в пресс-службе туркменского лидера, данное постановление принято "в целях выполнения задач по развитию шелковой отрасли страны и реализации Соглашения о долгосрочном технико-экономическом сотрудничестве между правительством Туркменистана и правительством Китайской Hародной Республики".

Как передает Trend , общая стоимость строительства, включая внеплощадочные инженерные коммуникации, составляет 14490 тыс. долл. США (с учетом HДС). Согласно контракту объект будет сдан в эксплуатацию в октябре 2007 года.

Другим постановлением главы Туркмении Министерству текстильной промышленности страны разрешено заключить контракт с Шансийской экономической международной торговой компанией с ограниченной ответственностью "Джум-Шуй" (КHР) на поставку и монтаж технологического и вспомогательного оборудования для строящейся в Рухабатском этрапе фабрики по производству панбархата, производственной мощностью 1 млн. погонных метров в год на общую сумму 90 млн. китайских юаней, в том числе:

50 млн. китайских юаней в счет предоставляемого правительством Китайской Hародной Республики правительству Туркменистана беспроцентного кредита;

40 млн. китайских юаней в счет предоставляемого правительством КHР правительству Туркменистана безвозмездного гранта.

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru, это постановление также принято в соответствии с Соглашением о долгосрочном технико-экономическом сотрудничестве между правительством Туркменистана и правительством Китайской Hародной Республики.

Лента

Лента новостей